11-12 июня

Набережная г. Липецка

Спонсоры мероприятия:

Скачать файл с общими положениями фестиваля

11 июня – групповой этап. Регистрация команд с 09:00 до 09:30 Начало игр в 10:00.

12 июня – финальные игры

• К участию в Соревнованиях допускаются мужчины и женщины в возрасте от 16 лет
  • Соревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщин
  • Соревнования проводятся в соответствии с Официальными правилами.
  • Соревнования пройдут по системе «до двух поражений».
  • Количество партий в игре, а также количество очков в партии на каждом из этапов соревнований будет определено после завершения заявочной кампании.
  • Победители и призеры соревнований награждаются призами, медалями, а также памятными подарками от партнеров мероприятия.
  • Взнос с команды – 1500 руб.
  • Распределение призового фонда объявляется на техническом совещании и зависит от количества заявленных команд.

Пляжный волейбол

Оставить заявку

11 июня — этап чемпионата области по стритболу.

12 июня — турнир,  посвященный дню России.

• Соревнования командные, проводятся раздельно среди юношей и девушек, в соответствии с правилами вида спорта «баскетбол 3х3», утвержденными приказом Минспорта России.
  • Основное время игры – 10 минут, либо до достижения одной из команд 16 очков. Если основное время игры завершается вничью, то играется овертайм до первого забитого мяча.
  • Броски со средней дистанции оцениваются в 1 очко, трехочковые броски – в 2 очка. Пятый и последующие командные фолы наказываются одним штрафным броском без подбора, после чего мяч передается сопернику. Дисциплинарные фолы (технические, неспортивные, дисквалифицирующие) наказываются двумя штрафными бросками без подбора, после чего та же команда владеет мячом.
  • В каждой игре команда имеет право взять два тайм-аута в основное время и один тайм-аут в дополнительное время. Продолжительность тайм-аута 30 секунд.
  • За победу начисляется – 2 очка, поражение – 1 очко, неявку или поражение «лишением права» - 0 очков.
  • Команда, которая будет владеть мячом, в случае возникновения ситуации спорного мяча, а также в начале игры и дополнительного периода, определяется жребием.
  • Система проведения соревнований определяется в зависимости от количества заявленных команд.

11 июня — cоревнования для всех желающих. Регистрация в 11:00

12 июня — регистрация команд с 09:00 до 09:30. Начало в 10:00.

• Соревнования проводятся согласно правилам вида спорта «армспорт», утвержденным Министерством спорта России от 25 декабря 2014 года № 1070
  • Турнир проводится в следующих весовых категориях:
  1. Мужчины – до 70 кг., до 80 кг., до 90 кг., свыше 90 кг.;
  2. Женщины – до 70 кг., и свыше 70 кг.
  • Победители и призеры в своей весовой категории определяются по наибольшей сумме набранных очков в борьбе левой и правой руками (двоеборье)

1 место — 25 очков

2 место — 17 очков

3 место — 9 очков

4 место — 5 очков

5 место — 6 очков

6 место — 7 очков

• В случае равенства количества очков у 2 спортсменов, преимущество отдается спортсмену, занявшему более высокое место в борьбе той или иной рукой, при одинаковых занятых местах – спортсмену легкого стартового веса. Если стартовый вес обоих спортсменов одинаковый, проводится дополнительное взвешивание сразу по окончании их финального поединка.
  • Взнос – 300 руб.

Армрестлинг

11 июня — групповой этап. Регистрация команд с 09:00 до 09:30. Начало в 10:00.

12 июня — финальный игры

• Регламент соревнований определиться после окончательного списка заявленных команд.

Скачать

В день приезда в комиссию по допуску участников соревнований подаются следующие документы: